В мешке лежит 50 мячиков, из них 27 — красные, 4 — зелёные, 17 — чёрные, ещё есть белые и синие, их

поровну. Найдите вероятность того, что Анюта наугад вытащит красный или белый мяч.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Ответ: 56%

Пошаговое объяснение:

Красных и белых вместе 27+1=28

Вероятность вытащить один из них

28/50=0,56=56%

Отвечает Куслиева Вика.

Відповідь:

\frac{27+1}{50} * 100% = 56%

Покрокове пояснення: