Сложить :3/7+2/32целых 3/8+3 целых 5/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

Ответ: 3/7+2/3=(3*3+2*7)/21=23/21=1 2/21.

2целых 3/8+3 целых 5/16=2+3 целых +3/8+5/16=5 целых+ (2*3+5)/16=

=5 11/16.

Пошаговое объяснение: