Пожалуйста,объясните как находиться ОБЛАСТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ФУНКЦИИ y=sin(x)+cos(x). Не понимаю как

преобразовать и что делать...

Ответы на вопрос

Отвечает Бутылкина Катюша.

sinx+cosx=\sqrt{2}(\frac{1}{\sqrt{2}}sinx+\frac{1}{\sqrt{2}}cosx)=\sqrt{2}(\frac{\sqrt{2}}{2}sinx+\frac{\sqrt{2}}{2}cosx)=\\=\sqrt{2}(sinxsin\frac{\pi}{4}+cosxcos\frac{\pi}{4})=\sqrt{2}sin(x+\frac{\pi}{4})

Если E(f) = [a; b], то E(g) = [ka; kb], где g(x)=k·f(x).

f(x) := sin(x+\frac{\pi}{4}),

E(f) = [-1; 1].

g(x) := \sqrt{2}f(x)= \sqrt{2}sin(x+\frac{\pi}{4}),

E(g) = [-√2; √2].

Ответ: E(y) = [-√2; √2]

Отвечает Добряк Варвара.

Решение задания приложено