Вы едете на велосипеде и измеряете, как далеко вы едете. через 10 минут вы едете 3,5 мили. через 30

минут вы едете 10,5 мили. напишите уравнение для моделирования вашего расстояния. как далеко вы можете ехать через 45 минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.

Ответ: за 45 минут велосипедист проедет 15,75 мили.

Пошаговое объяснение:

Пусть ось ОХ - расстояние в милях, а ось ОУ - время в минутах.  ⇒

Имеем две координаты: (3,5;10) и (10,5;30).

Уравнение прямой: (x-x₁)/(x₂-x₁)=(y-y₁)/(y₂-y₁).   ⇒

(x-3,5)/(10,5-3,5)=(y-10)/(30-10)

(x-3,5)/7=(y-10)/20  |×140

20*(x-3,5)=7*(y-10)

20x-70=7y-70

20x=7y  |÷7

x=(7/20)*y.  

y=45 мин.   ⇒

х=(7/20)*45=7*45/20=315/20=15,75.