два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях. Первый двигался со

скоростью 57 км/ч, а скорость второго на 3 км/ч меньше. Первый проехал 342 км. На каком расстоянии друг от друга в этот момент находились поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

666 км.

Пошаговое объяснение:

1)57-3=54 (км/ч)-скорость второго.

2)342:57=6 (ч)-столько ехали два поезда.

3)54*6=324 (км)-проехал второй поезд.

3)342+324=666 (км)-расстояние друг от друга.

Отвечает Силкина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

342:57=6(ч) были в пути поезда

57-3=54( км/ч) скорость второго

54*6= 324(км) проехал от станции второй

324+342=666(км) расстояние между поездами