Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью

53 км/ч и проехал до встречи 212 км. Определи расстояние между посёлками, если скорость второго была 48 км/ч. Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях со скоростями 57 км/ч и 54 км/ч. Первый из них проехал 342 км. На каком расстоянии друг от друга в этот момент находились поезда? Измени условие решённой задачи так чтобы решение новой задачи было длиннее или короче решения данной Пожалуйста помогите!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Евгения.

1.

 

1. 212:53=4(ч)-время

2.48*4=192(км)-проехал 2 авт

3.212+192=404(км)-расстояние между посёлками

 

2.

 

1.342:57=6(ч)-время

2.54*6=324(км)-проехал 2 поезд

3. 342+324=666(км)-расстояние на котором друг от друга в этот момент находились поезда.

 

3,  условие решённой задачи так чтобы решение новой задачи было длиннее

 

Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях. Скорость первого поезда 57 км/ч, второго на 3 км/ч меньше. Первый из них проехал 342 км. На каком расстоянии друг от друга в этот момент находились поезда?

 

1.342:57=6(ч)-время

2.57-3-54(км/ч) - скорость 2 поезда

3.54*6=324(км)-проехал 2 поезд

4. 342+324=666(км)-расстояние на котором друг от друга в этот момент находились поезда

Отвечает Черник Анна.

212:53=4 ч ехала 1 машина

48*4=192 км проехала 2 машина

192+212=404 км между посёлками

Ответ: 404 км

342:57=6 ч ехал 1 поезд

6*54=324 км проехал 2 поезд

324+342=на 666 км находились поезда в этот момент