Найдите значения выражения -(-y+2)^2+y(y+3) при y= дробь 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Алина.

- (-y + 2)² + y(y + 3) = -y² + 4y - 4 + y² + 3y = 7y - 4

при y = 2/7

7 * 2/7 - 4 = 2 - 4 = -2

Ответ: -2.