Розкрити дужки і спростіть вираз 1) 2(x-4)-3(5-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

Ответ:

5х-23

Пошаговое объяснение:

2(х-4)-3(5-х)=2х-8-15+3х=5х-23

Отвечает Трущёва Мария.

Пошаговое объяснение:

2(х-4)-3(5-х)=2х-8-3(5-х)=2х-8-15+3х=5х-8-15=5х-23