Y=9+12x-x^3 найдите точку минимума функции


Ответы на вопрос

Отвечает Тажибеков Нуржан.

у=-х³+12х+9

у'=-3х²+12=3(-х²+4)=0

(2-х)(2+х)=0; х=2 или х=-2; это критические точки.

х   I (-∞; -2) I  -2  I (-2; 2) I  2  I  (2; ∞)

-----------------------------------------------------------

y'   I   -         I   0   I    +     I  0   I   -

------------------------------------------------------------

y   I убыв.   I min I возр. I maxI убывает

Точка минимума х=-2 - это ответ.

Отвечает Румянцев Олег.

Ответ:

Решение в прикреплённом изображении.