от двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли одновременно катер и моторная лодка

наастречу друг другу .Встреча произашла через 15 ч.С какой скоростью шла моторная лодка если катер шел со скоростью 19 км ч.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гопаков Виталик.

Ответ:

15 км/час

Пошаговое объяснение:

Время в пути у катера и лодки одинаковое - 15 час.

Зная скорость и время в пути катера, находим расстояние, которое проплыл катер за 15 час: 19 км/ч х 15 ч = 285 км

Находим расстояние, которое проплыла моторная лодка за 15 час:

510 км - 285 км = 225 км

Находим скорость моторной лодки:  225 км : 15 час = 15 км/ час

Отвечает Сергеева Татьяна.

Ответ:

1) 19*15= 285 (км) - проплыл катер.

2) 510-285= 225 (км) - проплыла лодка.

3) 225/15= 15 (км/час) - скорость моторной лодки.

Ответ: Скорость моторной лодки 15 км/час.