Помогите решить! 1) От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу

друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка? 2) На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 ч после встречи? ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ НОМЕР!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ализаде Медина.
24-7=17 17*19=323 510-323=187 187:17=11км/ч 1) 2)11+19=30 30*3=90 510-90=420км между катером и лодкой