Пожалуйста, помогите с задачей как можно быстрее! От двух пристаней , находящихся на расстоянии 510

км, отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 часа этого же дня . Катер шёл со скоростью 19 км/ч . С какой скоростью шла лодка? И ещё один вопрос к этой же задаче. На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 часа посли встречи.?. Сделайте чертёж и решение плииииииииииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

1)24-7=17(ч)-время которое катер и лодка потратили на дорогу.
2)510÷17=30(км/ч)-скорость лодки.