решить задачу Катер плыл 2ч по течению реки и 3 ч против течния реки. сколько киллометров он

проплыл за 5 часов если его собственная скорость 20км/ч а скорость течения 3км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Апёнок Вера.
Расстояние , пройденное по течению : (20+3)*2 = 46
Расстояние , против реки (20-3)*3 = 51
46+51=97