Решите пожалуйста уравнение (3,6x − 9,2 – 1,3x + 5,7x – 26,8)(15x − 6x +17x – 676)=0 Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Ответ:

х1 = 4.5; х2 = 26

Пошаговое объяснение:

(3.6x - 9.2 - 1.3x + 5.7x - 26.8)(15x - 6x + 17x - 676) = 0 \\  \\ (8x - 36) \times (26x - 676) = 0  \\  \\ 1)8x - 36 = 0 \\  \\ x =  \frac{36}{8}  = 4.5 \\  \\ 2)26x - 676 = 0 \\  \\ x =  \frac{676}{26}  = 26

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•