Найдите четыре последовательных натуральных числа, если известно, что произведение четвертого и

третьего чисел больше произведение первого и второго на 22

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Ответ:

4, 5, 6, 7.

Пошаговое объяснение:

Пусть данные последовательные натуральные числа равны n, n+1, n+2, n+3.

По условию произведение четвертого и третьего чисел ( n+3)(n+2) больше произведение первого и второго n(n+1) на 22. Зная это, составим и решим уравнение:

( n+3)(n+2) - n(n+1) = 22

n^2 + 5n + 6 - n^2 - n = 22

4n + 6 = 22

4n = 22 - 6

4n = 16

n = 4

4 - меньшее из чисел, тогда

4, 5, 6, 7 - данные числа.

6•7 - 4•5 = 42 - 20 = 22 - верно.

Ответ: 4, 5, 6, 7.

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

Числа 4, 5, 6, 7.

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число - n

Второе число - n+1

Третье число - n+2

Четвёртое число - n+3

(N+2)(n+3)=(n+1)n+22

n*n+3n+2n+6=n*n+1n+22

5n-n=22-6

4n=16

n=16/4

n=4

Следовательно, первое число равно 4, значит следующие числа - 567

Проверяем:

4*5=20

6*7=42

42-20=22

Все верно.