Найдите f `(-1) если f (x)=x(2x+3)+0.5x


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

f(x)= 2x^2+3x+0,5x= 2x^2+3,5x

f’(x)= 4x+3,5

f’(-1)= -4+3,5= -0,5

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

f(x) = x(2x+3)+0.5x = 2x^{2} +3.5x \\ f'(x) = 4x + 3.5 \\ f'(-1) = -4 + 3.5 = -0.5