пассажирский и товарный поезда вышли навстречу друг другу из Москвы и Калининграда расстояние между

которыми 1300 км. Товарный вышел на 8 часов раньше пассажирского и шёл со скоростью 35 км/ч. Поезда встретились через 12 в после выхода пассажирского поезда. Найдите скорость пассажирского поезда​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Анжелика.

Ответ:

50 км/ч

Пошаговое объяснение:

В момент, когда пассажирский поезд выехал, расстояние между поездами было

S1=V*t=8*35=280

S01=S0-S1=1300-280=1020

Они встретились через 12 часов

Товарняк проехал

S2=V*t=35*12=420 км

Тогда пассажирский

S=S01-S2=1020-420=600

Найдем его скорость

V=S/t=600/12=50 км/ч