21(4x/7-2/3)+3/4=3(x+1/4)+9x-14


Ответы на вопрос

Отвечает Цхай Алина.

Пошаговое объяснение:

а) (21x+4/21-20/21 21x+4=20 21x=16 x=16/21

б) (4y+1) 4=1/2 4y+1=2 4y=1 y=1/4

в) (4-5x)/5+13/20=7/10 (4*(4-5x)+13)/20=14/20 4*(4-5x)+13=14 16-20x+13=14 -20x--15 x=3/4

г)2/3-(2/9+x)=1/3 4/9-x=1/3 x=1/9