Из города одновременно в противоположном направлении выехали автомобиль и автобус. Автомобиль за 2

часа проехал 249 км, а автобус - 202 км. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

Пошаговое объяснение:

4 часа - 2 раза по2часа

тоесть за это время автомобиль проедет 2*249=498км , а автобус 202*2=404км. А вместе они проехали 404+498=902км. Надо не забыть, то что до этого они ехали еще 2 часа, а значит прибавляем к 902 202и 249 902+202+249=1353км расстояние между автобусом и автомобилем

Отвечает Иванов Андрей.

Ответ:

902 км

Пошаговое объяснение:

Скорость автомобиля 249 : 2 = 124.5 км/час

За 4 часа он проедет расстояние  124,5 х 4 = 498 км

Скорость автобуса 202 : 2 = 101 км/час

За 4 часа он проедет расстояние 101 х 4 = 404 км

За 4 часа они будут удалены друг от друга на расстоянии 498 + 404 = 902 км.