Составь буквенные выражение с помощью которых можно вычислить периметр каждого из многоугольников

1) буквы c c a b 2) a a a a 3) a a b b помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Р = с + с + а + в = 2с + а +в

2) Р = а + а + а + а = 4а

3) Р = а + а + в + в = 2а + 2в