Помогите пожалуйста упростить выражение: 7x - 5x + x - 1/2x


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

2 1/2х

Пошаговое объяснение:

7х-5х+х-1/2х=2х+х-1/2х=3х-1/2х=2 1/2х

Отвечает Альмухаметов Азамат.

Ответ:

2,5х

Пошаговое объяснение:

1/2 = 0,5

7x - 5x + x - 1/2x = х * (7 - 5 + 1 - 0.5) = х * 2,5 = 2,5х или 2 1/2х