X² =-2х Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите меньшей из них


Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкая Александра.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

x(x + 2) = 0

x1 = 0

x2 = -2 - меньший

Отвечает Тихий Андрей.

Пошаговое объяснение:

х²=-2х

х²+2х=0

х(х+2)=0

1. х=0

2.х+2=0

х=-2

Ответ: наименьший корень равен -2.