Трактор за 7 часов вспохал 35% поля. Сколько времени нужно чтобы вспохать остальную часть поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даня.

100% - 35% = 65% поля нужно будет вспахать трактору.

Составим пропорцию:

 \frac{x}{7}  =  \frac{65}{35}

Где х - время, за которое будет вспашена оставшаяся часть поля.

Правило: чтобы найти неизвестный крайний член пропорции, нужно перемножить средние члены и разделить результат на известный крайний член.

x = 7 \times 65 \div 35  \\ x = 455 \div 35 \\ x = 13

Ответ: 13 часов.