Сколько грамм осадка выделится при взаимодействии 27,0 хлорида меди 2 с 342г 20% раствора

гидроксида бария? Отправьте пожалуйста с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

Ответ:

Cu(OH)2=19,6гр

Объяснение:

0,2моль. х=19,6гр

CuCl2+Ba(OH)2=Cu(OH)2↓+BaCl2

1моль. 98

  1. m(Ba(OH)2)=(342*20%)/100%=68,4гр
  2. n(CuCl2)=27:135=0,2моль(недостаток)
  3. n(Ba(OH)2)=68,4:171=0,4моль(избыток)