Из пункта А в пункт В автомобиль шёл 4 часа. За первый час он прошел 4/15 всего пути, а за второй-

того, что прошел за первый час , за третий- в два раза меньше от пройденного за первые два часа вместе, а за четвертый- остаток пути 75км. Найдите расстояние от пункта А в пункт В.

Ответы на вопрос

Отвечает Бездудняя Лиза.

Ответ:

375км

Пошаговое объяснение:

х - расстояние между пунктами А и В, км.

х-х(4/15 +4/15 +(4/15 +4/15)/2)=75

х-х(8/15 +4/15)=75

х-0,8х=75

х=75÷0,2=375км

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ:

Всего сколько проехал-х

1 час- 4/15х

2 час- 4/15х

3 час-8/15х÷2

4 час-75км.

Мы можем составить уравнение:4/15х+4/15х+8/15х÷2+75=х

75=х-4/15х-4/15х-4/15х

75=1/15х

х=1125км всего