Автомобиль за 4 часа прошел 180 км. В первый час он прошел 4/15 всего пути, во второй 5/8 того, что

прошел в первый час, в третий - вдвое меньше пройденного за первые два часа вместе, а в четвертый - остальной путь. Сколько километров прошел автомобиль за четвертый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Verba Camilla.
За первый час он прошел 16/60 пети
за второй 10/60
за третий 38/60
Значит за четвёртый 22/60
И значит 180/60*22=66
Отвечает Тебенькова Марина.
1) 180:15*4=48 (км) за первый час
2) 48:8*5=30 (км) за второй час
3) 48+30=78 (км) за 2 часа вместе
4) 78:2=39 (км) за третий час
5) 180-(48+30+39)=63 (км) за четвертый час