найдите значение выражения x^11 *x^-4/x^8 при x=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Ярик.

\frac{x^{11}*x^{-4}}{x^{8}}=\frac{x^{7}}{x^{8}}=x^{-1}

x^{-1}=(0,4)^{-1}=(\frac{4}{10})^{-1}=\frac{10}{4}=2,5