Автомобиль прошел за 4 часа 180 км. В первый час он прошел 4/15 всего пути, во второй 5/8 того, что

прошёл в первый час, в третий вдвое меньше пройденного за первые два часа вместе, а в 4 час- остальной путь. Сколько километров прошел автомобиль за четвёртый час?Зарание большооое спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
180 поделить на 4/15=48
48 поделить на 5/8=30
30+48=78
78 поделить на 2= 39
180-39-48-30=63 км в час
Отвечает Неклюдова Алиса.
В первый час Автомобиль проехал 48 км. Во второй 30. В третий 39 км. В четвёртый час Автомобиль проехал 180 - 48 - 30 - 39 равно 63 км ответ 63