За кусок 1600 г колбасы заплатили 320 р.Сколько стоит кг колбасы?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.

Ответ:

200 р

Пошаговое объяснение:

320 р : 1600 г

х : 1000 г

1000 г = 1 кг

х=(320×1000)/1600=200 р

Отвечает Лосева Мария.

Ответ:

200р.

Пошаговое объяснение:

1)320 \div 1600 = 0.2 \\ 2)0.2 \times 1000 = 200

В первом действии мы находим стоимость одного грамма колбасы, а во втором цену за 1000, поскольку в одном килограмме тысяча грамм.