В магазине было 65 кг.яблок .Сначала купили 18 кг.,а затем ещё 22 кг.Сколько килограммов яблок

осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Большов Лёня.
Всего — 65 кг. (яблок)
Сначала купили — 18 кг. (яблок)
Потом купили — 22 кг. (яблок)
(1) 22+18=40 (кг.) — всего купили
(2) 65-40=25 (кг.) — осталось в магазине
Ответ: 25 кг.