Первую дорогу мотоциклист проехал за 4 часа,а вторую за 6 часов с той же скоростью.какова длина

каждой дороги если первая на 120км короче?

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Матвей.

Ответ:

360 км, 240 км

Пошаговое объяснение:

1)6-4=2(ч)-проходит 120 км

2)120/2=60(км/ч)-скорость

3)60*6=360(км)-2 дорога

4)360-120=240(км)-1 дорога

Отвечает Салиева Арайлым.

Ответ:

240 км, 360 км

Пошаговое объяснение:

1) 6 - 4 = 2 (ч) - потратил мотоциклист на разницу

2) 120 : 2 = 60 (км/ч) - скорость мотоциклиста

3) 4 * 60 = 240 (км) - длина первой дороги

4) 60 * 6 = 360 (км) - длина второй дороги