Какую длину и ширину прямоугольника, периметр которого составляет 14 см, можно выразить в

натуральных числах?

Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения периметра :

(а+b)*2=P.

P-периметр.

а длина.

b ширина.

(а+b)*2=14|:2;

a+b=7.

a=3 см.

b=4 см.

а=1

b=6

a=5

b=2

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Периметр - это удвоенная сумма длины и ширина.

Сумма длины и ширины равна 7.

Исходя из этого:

а) длина может быть 6 см, а ширина 1 см.

б) длина может быть 5 см, а ширина 2 см.

в) длина может быть 4 см, а ширина 3 см.