2x+3/x+2=3x+2/x решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

2x+ 3/х +2=3х+ 2/х

2х+3/х +2-3х- 2/х=0

-х+ 1/х +2=0

(-х^2 +1+2х)/х=0

х^2 -2х-1=0

D=4+4=8

х1=(2-√8)/2=(2-2√2)/2=1-√2

х2=1+√2