Помогите вычислить уровнение: 9-x=6 /13 б) 5 5/12-x=1 3/12 помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9-x=6 /13

x=9-6/13

x=8 7/13

б) 5 5/12-x=1 3/12

x= 5 5/12-1 3/12

x=4 1/6

Отвечает Чубрик Алеся.

Пошаговое объяснение:

9-х=6/13

х=9-6/13

х= 8 7/13

проверка:

9 - 8 7/13 = 6/13

6/13 = 6/13

5 5/12-x=1 3/12

х = 5 5/12 - 1 3/12

х = 4 1/6

проверка:

5 5/12 - 4 1/6 = 1 3/12

1 3/12 = 1 3/12

удачи ))