1. Желая подкрепиться, автомобильчик дядюшки Мокуса объезжал бензоколонки одну за другой. На дорогу

до первой бензоколонки была затрачена половина имеющегося бензина, на дорогу до второй бензоколонки – половина от оставшихся литров, а последних 4 литров в баке не хватило, чтобы дотянуть до третьей бензоколонки, - дядюшке Мокусу пришлось тащить автомобильчик, как телегу. На сколько литров горючего заправили автомобильчик изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.

Ответ:16

Пошаговое объяснение:

возьмем 1/4 до второй бензоколонки

1/2 до 1 колонки

1/4+2/4=3/4 бензина до двух колонок

4:1*4=16 литров