Реати 39. Масса булавы Ильи Муромца равна 60 пудов, а его меча — в 12 раз меньше. Какова общая

масса булавы и меча Ильи Муромца?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.
1)60:12=5(п.)-масса меча
2)60+5=65(п.)-общая масса