Масса булавы ильи муромца равна 60 пудов а его меча в 12 раз меньше.какова общая. Масса булавы и

меча ильи муромца ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

1)60:12=5(пуд)-масса меча
2)60+5=65(пуд)-общ масса