Масса булавы Ильи Муромца равна 60 пудов, а его меча - в 12 раз меньше. Какова общая масса булавы и

меча Ильи Муромца?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Анастасия.
1) 60:12=5(пуд) - масса меча
2)60+5=65(пуд)
Ответ:общая масса булавы и меча составляет 65 пудов Ильи Муромца