Геологи 4 ч. летали на вертолёте со скоростью 80 км/ч, а затем ехали верхом 2 ч. со скоростью 12

км/ч. Какой путь проделали геологи за это время? Математика 5 класс Задача №73

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

Ответ:344км

Пошаговое объяснение:

1)4ч*80км/ч=320км-пролетели

2)2ч*12км/ч=24км-проехали

3)320+24=344км-общий путь