Геологи 3 часа летели на вертолёте со скоростью 95 км/ч, затем 2 часа ехали верхом со скоростью 12

км/ч. Чему равен путь, который проделали геологи за это время? Задача с 1-4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Алёша.

95х3=285(км) На вертолете
12х2=24(км) Верхом
285+24=309(км) Путь который они преодолели за это время