Первые 2 часа лыжник шёл со скоростью 18 км /ч, потом 3 часа со скоростью 15 км/ч, и ещё 2 часа со

скоростью 12 км /ч. Какое расстояние прошёл лыжник? запиши решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Никита.

Выражение:

18 \times 2 + 15 \times 3 + 12 \times 2 = (18 + 12) \times 2 + 45 = 30 \times 2 + 45 = 60 + 45 = 105 \: km

По действиям:

1) 18 * 2 = 36 (км) - за первые 2 часа

2) 15 * 3 = 45 (км) - за следующие 3 часа

3) 12 * 2 = 24 (км) - за оставшиеся время

4) 36 + 45 + 24 = 60 + 45 = 105 (км)

Ответ: 105 км

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

105 км

Пошаговое объяснение:

1) 18+18=36 (КМ) за первые два часа

2)15*3=45 (км) прошел за следующие  3 часа

3)12+12=24 (км) за другие два часа

4)24+36+45=105 (км) прошел лыжник

Ответ:105 км прошел лыжник