((1 1/4)-5/8) *10 2/3 -7 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.

Пошаговое объяснение:

((1 1/4)-5/8) *10 2/3 -7 1/3=-1/3

1 1/4-5/8=5/4-5/8=(5*2-5)/8=5/8

5/8*10 2/3=5/8*32/3=20/3

20/3-7 1/3=20/3-21/3=-1/3

Отвечает Шишов Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

((1 1/4)-5/8) *10 2/3 -7 1/3=

=(5/4-5/8)•32/3-22/3=

=5/8•32/3-22/3=-2/3