Розв'яжіть рівняння: 6,4 * (у-12,8)=3,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Туголукова Ира.

Решение:

6,4 * (y - 12,8) = 3,2​

6,4y - 81,92 = 3,2

6,4y = 3,2 + 81,92

6,4y = 85,12

y = 85,12 : 6,4

y = 13,3