Помогите решить! 77:x=12(ост. 5)​ нужно найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянов Никита.

Ответ:

77÷x=12(ост.5)

x = 77÷12

x=6

-----------------------------

77÷6=12(ост.5)