За учебный год Алексей израсходовал 5 \8 купленных тетрадей сколько тетрадей было у Алексея в

начале года если в конце учебного года у него осталось 24 тетради решите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

48 тетрадей.

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 (это те самые 24 тетради)

2) 24 ÷ 3 = 8(тетр.) - 1/8 часть всех тетрадей.

3)8 × 8 = 48(тетр.) - было в начале года.