За учебный год Максат израсходовал 80% купленных в начале года тетрадей. Сколько тетрадей было

куплено для Максата в начале учебного года, если он израсходовал 120 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

80% - 120 тетрадей

100% - х тетрадей

х=100*120÷80=150 тетрадей

Отвечает Степаненко Михаил.

Ответ:

150 тетрадей

Пошаговое объяснение:

120 тетрадей  - это 80%

надо найти 100%

120:80=1,5  это 1%

1,5*100=150 тетрадей   это 100%