15a)За учебный год Алексей израсходовал 5/8(дробь)купленных тетрадей. Сколько тетрадей было у

Алексея в начале года,если в конце учебного года у него осталось 24 тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Дмитрий.
Было 8/8х всего, израсходованно 5/8х,значит осталось 3/8х (8/8-5/8=3/8) 3/8х=24, значит 1/8х=8, значит 8/8х=64