Упростить выражение и найти его значение 8y+34-3y при y=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

8y + 34 - 3y = 5y + 34

при у=13

5*13 + 34 = 65 + 34 = 99

Ответ: 99

Отвечает Романов Саня.

Ответ:

8y+34-3y

8y-3y=5y

5y+34=0

5*13+34=99