От рулона ткани отрезали кусок . Из него сшили 20 платьев , расходуя по 3 м на каждое платье .

Сколько всего метров ткани было в куске ,если в нем осталось 18 м ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

Ответ:

в куске было 78 м  ткани

Пошаговое объяснение:

3*20=60 (м) израсходовали на 20 платьев

60+18=78 (м) ткани было в куске