Площадь треугольника 12см2.Основание 4см найти высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.

Ответ:

6см.

Пошаговое объяснение:

Если высота треугольника опущена именно к этому основанию, то решение следующее:

S = 1/2•a•h

12 = 1/2•4•h

12 = 2•h

h = 12 : 2

h = 6 см.

Отвечает Алишева Кымбат.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

S=1/2ah

12=1/2*4*h

h=12/2=6